Bienvenue sur le forum de l' AUTO MODELE CLUB DU GOLFE

Entraînements tous les dimanches matin de 9h à 12h30 à Meucon et à partir du 30 Octobre à la salle de sport BECEL.
 
AccueilPortail*FAQRechercherS'enregistrerConnexion
Derniers sujets
» FFVRC en kiosque
Hier à 11:14 par dominique

» [RECH] variateur et radio télécommande
Ven 18 Aoû - 10:31 par erwann

» Lizio 2017
Dim 13 Aoû - 12:53 par xav56

» FFVRC : Édito , objectif 10000 licenciés ......
Ven 11 Aoû - 20:30 par xav56

» Anniversaire kkal.
Jeu 10 Aoû - 23:34 par jerome

» Anniversaire Daniel
Dim 6 Aoû - 9:35 par dominique

Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Août 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
CalendrierCalendrier

Partagez | 
 

 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
xav56
Modérateur
avatar

Nombre de messages : 3390
Age : 44
Localisation : Theix
Date d'inscription : 09/05/2009

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Ven 27 Fév - 7:53

khalil a écrit:
Oui comme ça NOUS les jeunes on sera bien entre nous! Razz
Nannnnnnnn. Les vrais djeuns ........
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Yoëmy

avatar

Nombre de messages : 128
Age : 28
Localisation : Moreac
Date d'inscription : 24/09/2014

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Ven 27 Fév - 14:50

SaluT 
ya til un pilote qui roule en xray t4  2014 
et qui aurais un cardan avant  en 52 mn à me vendre 
problème  le mien est plier  Mad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
patrick

avatar

Nombre de messages : 3714
Age : 53
Localisation : Arradon
Date d'inscription : 28/01/2008

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Ven 27 Fév - 16:48

La liste des inscrits via myRCM :

catégorienomprenomClubLicencepuce
CARRERAsimarpatrick0936611023564614
CARRERASERBOURCEHenry1024 SRC560526813445713
CARRERACoadicThierryVannes215192777700
CARRERACOURTETGwénael1097 GMRCRacing182588911703
CARRERAJUHELxavier190360702922973091
CARRERAcadoretregisAMCG0453339138190
CARRERAfleuryfrederic0574185122647
CARRERAriguidelanthony574087763290
CARRERAGUILLASjérome0574044123887
DTM10.5GARANCHERPascal0138859437547
DTM10.5MOINARDXAVIERSBMB0567363728218
DTM10.5magnenlaurentamcg0651313851573
DTM10.5davidmatthieu190712765759732
DTM10.5devoyealain02570225168567637
DTMCOOLjuhelCarl002973091
DTMCOOLAYOUBkhalil9360000008845078
DTMMODGARANCHERPascal0138852774354
DTMMODMOINARDXAVIERSBMB0567365692143
DTMMODCoadicThierryVannes215196484270
DTMMODMeunierFrancois09360666479400730
DTMMODMILITONmichael09360784105610076
F1-10fleuryfrederic0574189947509
F1-10davidmatthieu190712765759732
F1-10MeunierFrancois09360666479443705
F1-10COURTETGwénael1097 GMRCRacing182584152482
F1-10BlancStéphane19-0886 SBMB0347092880957
F1-10MILITONmichael09360784109575001
F1-10TRIBUTManuel17-08580761406273858
La liste des inscrits hors myRCM :

 
pilotecategoriepuce
francis lopezcarrera4493366
philippe yvaincarrera4656141
laurent rousseaudtm 10,56417550
antoine malrydtm coolAMCG1 = 2812313
yoemy haysdtm coolAMCG2 = 2951829
thomas yvaindtm coolAMCG6 = 5831893
laurent rousseaudtm mod6417550
frederic rauletdtm mod9651487
pascal lebretonf1AMCG4 = 2872259
philippe yvainf14656141
attention Daniel l'inscription que tu as faite via myRCM n'a visiblement pas fonctionné.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Guillaume



Nombre de messages : 166
Age : 45
Localisation : Vannes
Date d'inscription : 22/08/2008

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Ven 27 Fév - 21:59

Une première répartition des qualifications est consultable sur les liens suivants :

Catégories

F1

DTM Cool

DTM 10.5T

DTM Modifié

Porsche Carrera Cup
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coadict



Nombre de messages : 106
Age : 48
Localisation : vannes
Date d'inscription : 04/02/2012

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Ven 27 Fév - 22:08

Bonsoir, je suis peut être en retard, est il possible de commande un repas, car je serai toute la journée avec vous, merci Thierry c
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Yoëmy

avatar

Nombre de messages : 128
Age : 28
Localisation : Moreac
Date d'inscription : 24/09/2014

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Ven 27 Fév - 23:07

Personne roule en t4 ducou
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kkal
Modérateur
avatar

Nombre de messages : 761
Age : 60
Localisation : Caudan
Date d'inscription : 03/06/2010

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Ven 27 Fév - 23:24

Je n'en ai qu'un seul en cas de casse mais il y a d'autres T4 qui rouleront ... Je pense à Laurent Rousseau qui doit avoir de la pièce détachée ! A titre indicatif le cardan est à 23€
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Yoëmy

avatar

Nombre de messages : 128
Age : 28
Localisation : Moreac
Date d'inscription : 24/09/2014

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Ven 27 Fév - 23:26

J'ai commander 2 mais arriveront semaine pro 
 Un peu tard lol
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kkal
Modérateur
avatar

Nombre de messages : 761
Age : 60
Localisation : Caudan
Date d'inscription : 03/06/2010

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Ven 27 Fév - 23:42

Nous arriverons bien à te dépanner ....
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Yoëmy

avatar

Nombre de messages : 128
Age : 28
Localisation : Moreac
Date d'inscription : 24/09/2014

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Ven 27 Fév - 23:44

bounce
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
senza974



Nombre de messages : 143
Age : 34
Localisation : vannes
Date d'inscription : 24/09/2014

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Sam 28 Fév - 4:21

Patrick, j'ai fait une demande d'inscription il y a 2 jours en DTM COOL et je ne suis pas sur la liste il n'y a plus de place ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
xav56
Modérateur
avatar

Nombre de messages : 3390
Age : 44
Localisation : Theix
Date d'inscription : 09/05/2009

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Sam 28 Fév - 8:01

senza974 a écrit:
Patrick, j'ai fait une demande d'inscription il y a 2 jours en DTM COOL et je ne suis pas sur la liste il n'y a plus de place ?
Si vraisemblablement mais la c'est juste les inscriptions via Myrcm .......d'où l'intérêt de s'inscrire en linge .....pour les prochaines courses......
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
xav56
Modérateur
avatar

Nombre de messages : 3390
Age : 44
Localisation : Theix
Date d'inscription : 09/05/2009

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Sam 28 Fév - 8:04

Il y a un petit encart dans le ouest France de ce matin.....
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
senza974



Nombre de messages : 143
Age : 34
Localisation : vannes
Date d'inscription : 24/09/2014

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Sam 28 Fév - 8:38

Ah je vais regarder ça !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
patrick

avatar

Nombre de messages : 3714
Age : 53
Localisation : Arradon
Date d'inscription : 28/01/2008

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Sam 28 Fév - 8:46

Mille excuses senza974 je n'avais pas vu ton post  Embarassed.

La liste des inscrits hors myRCM à jour :

 
pilotecategoriepuce
francis lopezcarrera4493366
philippe yvaincarrera4656141
laurent rousseaudtm 10,56417550
antoine malrydtm coolAMCG1 = 2812313
yoemy haysdtm coolAMCG2 = 2951829
thomas yvaindtm coolAMCG6 = 5831893
fabien gigandtm coolAMCG10 = 5673974
laurent rousseaudtm mod6417550
frederic rauletdtm mod9651487
fabien moratdtm mod2700706
pascal lebretonf1AMCG4 = 2872259
philippe yvainf14656141
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
senza974



Nombre de messages : 143
Age : 34
Localisation : vannes
Date d'inscription : 24/09/2014

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Sam 28 Fév - 10:28

Merci Patrick
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
François

avatar

Nombre de messages : 1169
Age : 55
Localisation : Ploemel
Date d'inscription : 13/03/2008

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Sam 28 Fév - 10:39

Forfait pour moi , la grippe s'est installé à la maison . Le paracetamol seras mon meilleur ami du WE Sad Mad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
khalil

avatar

Nombre de messages : 296
Age : 33
Localisation : Auray
Date d'inscription : 24/10/2013

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Sam 28 Fév - 12:34

salut a tous
faut il un type de pneus particulier ? 
car j ai des mousses et des rides 36 rouges et des panaracers.. 
je pense partir avec les mousses car c'est les plus tendre que j ai.. 
merci pour votre torche...........
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
patrick

avatar

Nombre de messages : 3714
Age : 53
Localisation : Arradon
Date d'inscription : 28/01/2008

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Sam 28 Fév - 12:47

Ce que tu as de plus tendre. Mousse ou gomme, les deux marchent.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
senza974



Nombre de messages : 143
Age : 34
Localisation : vannes
Date d'inscription : 24/09/2014

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Sam 28 Fév - 12:49

Ca c'est de l'info collective merci les copains
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jerome

avatar

Nombre de messages : 209
Age : 44
Localisation : crach
Date d'inscription : 12/05/2011

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Sam 28 Fév - 13:33

Bonjour
  Je suis désolé mais je dois annuler ma course pour demain Sad Sad 
Mais je passe demain après-midi pour te régler la puce patrick
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
henry-lorient

avatar

Nombre de messages : 171
Age : 46
Localisation : SRC56 Ste Helene
Date d'inscription : 02/03/2008

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Sam 28 Fév - 16:28

patrick a écrit:
Mille excuses senza974 je n'avais pas vu ton post  Embarassed.

La liste des inscrits hors myRCM à jour :

 
pilotecategoriepuce
francis lopezcarrera4493366
philippe yvaincarrera4656141
laurent rousseaudtm 10,56417550
antoine malrydtm coolAMCG1 = 2812313
yoemy haysdtm coolAMCG2 = 2951829
thomas yvaindtm coolAMCG6 = 5831893
fabien gigandtm coolAMCG10 = 5673974
laurent rousseaudtm mod6417550
frederic rauletdtm mod9651487
fabien moratdtm mod2700706
pascal lebretonf1AMCG4 = 2872259
philippe yvainf14656141
bonjour patrick ....

voici le lien pour voir tous les inscrits (via MyRcm) :cliquez ici

les séries sont sur les liens à suivre..
Les F1 ici
Les DTM cool
Les DTM 10.5
Les DTM Mod
Les PORSCHES

Sinon avez vous un timing de la course ? Merci et à demain..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://model-club-guidelois.top-forum.net/portal.htm
xav56
Modérateur
avatar

Nombre de messages : 3390
Age : 44
Localisation : Theix
Date d'inscription : 09/05/2009

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Sam 28 Fév - 22:47

François a écrit:
Forfait pour moi , la grippe s'est installé à la maison . Le paracetamol seras mon meilleur ami du WE Sad Mad
Madame va te chouchouter toute la journee
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Guillaume



Nombre de messages : 166
Age : 45
Localisation : Vannes
Date d'inscription : 22/08/2008

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Dim 1 Mar - 19:01

Tous les résultats sont en ligne sur MyRCM (pour les liens, voir mon message en page précédente sur les séries de qualification ICI)



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
quadriverde

avatar

Nombre de messages : 392
Age : 50
Localisation : GUIDEL
Date d'inscription : 12/11/2012

MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   Dim 1 Mar - 19:32

Merci à l'AMCG pour cette journée de course.
Le classement F1 est différent de celui annoncé à la remise des prix.

Gwénael
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015   

Revenir en haut Aller en bas
 
4e manche championnat ligue 19 2015 DTM/F1 Vannes le 1/3/2015
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 3 sur 4Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Bienvenue sur le forum de l' AUTO MODELE CLUB DU GOLFE :: Le club :: Piste 1/10-
Sauter vers: